Собираюсь вряху установить (Free BSD). До этого на фряхе не

Собираюсь вряху установить (Free BSD). До этого на фряхе не

Сообщение Dontrius » 06 ноя 2010, 17:22

Собираюсь вряху установить (Free BSD). До этого на фряхе не работал. Советом....
Я уже несколько лет на лине. Сейчас работаю на Debian. Вот хочется и Unix теперь установить. И вот вопрос к тем, кто на фряхе работает. Чем фряха от linux отличается? В дистрах линя нач. загр. lilo, Grub, Grub 2, а во фряхе тоже самое или нач загр. другой? И какие трудности у меня могут возникнуть при установке фряхи?
Гуру

Регистрирация: 01 окт 2008, 17:35

Re: Собираюсь вряху установить (Free BSD). До этого на фряхе

Сообщение Dagdanadar » 06 ноя 2010, 19:22

"Вот хочется и Unix теперь установить" - вобще-то, на сколько я знаю, дистрибутивы Linux также являются Unix. ХЗ как вы до этого работали несколько лет на лине если даже этого не знаете. Думаю, фряху вам пока что рано ставить ;)
Неофит

Регистрирация: 29 ноя 2009, 12:15

Сообщение Flamemaster » 06 ноя 2010, 21:20

Артур, прочитав твой вопрос, я заинтересовался, погуглил и узнал, что есть freeBSD без граф. инсталлятора, а также есть созданные на основе фряхи PC-BSD с бинарными пакетами и граф. инсталлятором и Desktop-BSD с граф. инсталлятором. по уровню сложности они расположены от простого к сложному так: PC-BSD > Desktop-BSD > freeBSD. может быть, я что-то и не так пишу, ведь узнал я все это буквально пять минут назад, просто задав вопрос гуглю. ты, как линуксоид со стажем, мог бы сделать совершенно то же самое. это было бы мудрей, чем создавать никому не нужный вопрос на ответах, где половина юзеров не отличает винду от компьютера, а другая половина - троллит первую =))))
Профессионал

Регистрирация: 28 дек 2009, 13:20

Сообщение Chillwalker » 07 ноя 2010, 02:22

Только если на сервер. Настройка? - смотря с каким Linux сравнивать.
Там не только загрузчик другой, файловая система категорически другая.
Шарящий

Регистрирация: 25 апр 2010, 10:57

Вернуться в BSD (Berkeley Software Distribution)