Тут такой вопрос...

Любые вопросы о Linux

Тут такой вопрос...

Сообщение Whisperfire » 25 янв 2011, 09:42

Я делаю презентацию по информатике. Т.к. дома у меня больше материала для презентации, делать её в школе 3 урока мне не хочется. Я решила сделать презентацию дома, затем скинуть её на флэшку и принести в школу уже готовую. Но у меня операционная система Windows 7, а в школе Linux. Когда-то я слышала, что файлы и объекты, сделанные в Windows потом не идут на компьютер, в котором операционка Linux. Вопрос: это правда? Будет ли на школьном компе с Linux читаться моя презентация, сделанная на домашнем компе с О.С. Windows?
Гуру

Регистрирация: 06 окт 2008, 08:41

Re: Тут такой вопрос...

Сообщение orchid80 » 25 янв 2011, 10:44

Отчасти - да, правда. Зависит от того, в чем (какой программе) вы делаете презентацию, и поймет ли этот формат программа, установленная в школе. Если поймет - то проблем нет.
orchid80
Прохожий

Регистрирация: 25 янв 2011, 10:44

Сообщение nnadezhda » 25 янв 2011, 10:44

если у информатика руки не из жопы то все будет норм))))
nnadezhda
Прохожий

Регистрирация: 25 янв 2011, 10:44

Сообщение otsutstvuet » 25 янв 2011, 10:45

Вообще должна идти
otsutstvuet
Прохожий

Регистрирация: 25 янв 2011, 10:45

Сообщение rmsrpd » 25 янв 2011, 10:45

Должна, если на Linux установлена та же программа, на которой у вас презентация.
rmsrpd
Прохожий

Регистрирация: 25 янв 2011, 10:45

Сообщение nicolas_7 » 25 янв 2011, 10:52

если ты делаешь дома в "майкрософт офисе", а в школе "Опен офис" то всё нормально
nicolas_7
Прохожий

Регистрирация: 25 янв 2011, 10:52

Сообщение raf_23_99 » 25 янв 2011, 11:01

Open Office способен открывать файлы, созданные виндусами, в том числе программой Power Point (.ppt).
В такой среде разработки документов -Win\Linux - предлагаю поставить Open Office на домашний кмпьютер.
raf_23_99
Прохожий

Регистрирация: 25 янв 2011, 11:01

Сообщение over10 » 25 янв 2011, 15:42

Если на linux установлен OpenOffice, тогда вы сможете открыть файл с расширением .ptt, созданные в MS Office.
Однако, имейте в виду, что может отображаться иначе, чем у вас, в том числе и другими шрифтами.
Можно посоветовать поставить openofffice на винду и протестировать совместимость, чтобы ииметь какие-то гаранти в корректном отображении.

Может быть интересно
Насчет совместимости файлов на этих двух ос, это по большей части обности к бинарным и сполняемым файлам: они не сомсетимы между собой. Но на linux запускать бинарные файлы скомпилированные под windows при помощи(Wine) предоставления WinApi
Прохожий

Регистрирация: 18 янв 2011, 15:51

Сообщение Sharius » 26 янв 2011, 06:48

Скачайте OpenOffice для Windows http://ru.openoffice.org/about-downloads.html и делайте презентацию именно в этой программе (всё, что вы наработали в PowerPoint будет открыто в этой программе), и у вас будет гарантия, что презентация, сделанная в OpenOffice для Windows точно так же отобразиться у вас на школьном компьютере. После PowerPoint этого гарантировать нельзя, например, могут быть сдвинуты текст или изображения и пр.
Профессионал

Регистрирация: 17 фев 2008, 07:34

Вернуться в Linux! Linux! Linux!