Подскажите какую ОС выбрать!!

Любые вопросы о Linux

Подскажите какую ОС выбрать!!

Сообщение Dontrius » 27 янв 2011, 10:58

У меня выбор стоит между Linux, Mac OS X или Windows. Скажите какую из них лучше поставить на домашний пк? Какие у них плюсы и минусы?
Гуру

Регистрирация: 01 окт 2008, 17:35

Re: Подскажите какую ОС выбрать!!

Сообщение pjfar » 27 янв 2011, 12:31

Я сторонник Windows, если хотите гемор ставьте Linux, мак ос я советовал бы ставить только на маки.
Виндовс в России наиболее распространена, софта под нее больше всего, на Linux только порты с винды.
+ в линуксе жуткие шрифты, и ужасное отображение. Я честно пытался на него пересесть, но после винды он как запорожец после мерседеса
Прохожий

Регистрирация: 19 дек 2010, 16:33

Re: Подскажите какую ОС выбрать!!

Сообщение nycore » 27 янв 2011, 12:36

Windows самая популярная и так же с не будет проблем с програмным обеспечением и различными устройствами. Что касательно Linux хорошо, то что эта система бесплатная и при этом не плохо работает и имеет в стандартной установке достаточное большое количество программ. Минусы это то что будут проблемы с оборудованием, достаточно сложные настройки. Mac OS достаточно хорошая система, но для компьютером компании Aple на остальных компах она будет "тупить". В ней так же как и Linux достаточно много стандартных программ, проблем с оборудование не будет. Но очень сложно найти нормальный дистибютив Mac OS
Прохожий

Регистрирация: 18 янв 2011, 16:57

Вернуться в Linux! Linux! Linux!