Red Hat Enterprise Linux Test Page

Red Hat Enterprise Linux Test Page

Сообщение Dontrius » 30 авг 2009, 20:59

У меня такая проблема.
С недавних пор вместо сайта приходит вроде бы он с информацией, что якобы мой профайл заблокирован из-за долгого отсутствия, когда я там каждый день, а в место яндекса приходит Red Hat Enterprise Linux Test Page , где написано "This page is used to test the proper operation of the Apache HTTP server after it has been installed. If you can read this page, it means that the Apache HTTP server installed at this site is working properly."
Что это? Мне сказали,что вирус, нортон удалил все вирусы, все равно не работает, мне сказали, что это вирус затронул системные файлы, а как ИХ очистить, и вирус ли это вообще?
Помогите ПОЖАЛУЙСТА!
Гуру

Регистрирация: 01 окт 2008, 17:35

Re: Red Hat Enterprise Linux Test Page

Сообщение Coibor » 30 авг 2009, 22:15

Ваш компьютер заражен.
В случае попадания на пустые (Ошибка 404) или фишинговые (похожие на настоящие) страницы, ни в коем случае не вводить свои логин и пароль и не отправлять никаких SMS-сообщений.
Если ранее скачана утилита для сайта ВКОНТАКТЕ (VkontakteRatingMaster, Gift Sender и тому подобные "полезные" программки), то удалить её.
Скачать файл командной строки для автоматической правки HOSTS и запустить нажатием мышки.
ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить на вирусы компьютер.
Срочно сменить все пароли на всех аккаунтах, включая пароли в социальных сетях,в электронной почте (и т.п.), так как они могут быть в руках компьютерных хулиганов.
Прохожий

Регистрирация: 01 май 2009, 20:36

Re: Red Hat Enterprise Linux Test Page

Сообщение Dawnseeker » 30 авг 2009, 22:15

редактируй файл hosts ...
Профессионал

Регистрирация: 19 сен 2008, 23:44

Вернуться в Red Hat Linux