Многие говорят что Linux или Free BSD отличная вещь. Это

Многие говорят что Linux или Free BSD отличная вещь. Это

Сообщение Dontrius » 30 ноя 2009, 13:51

Многие говорят что Linux или Free BSD отличная вещь. Это так?
Пробовал установить Linux и Free BSD на компьютер.

Первый мой опыт:
1. У меня HDD разделён на два логических диска C:\ и D:\ на C:\ я поставил первым Windows XP, а на D:\ который в момент установки Linux Mandrake 7 поменял свою метку на /, а так же файловую систему.
2. Установил графическую оболочку KDE.
3. Через 4 дня нижняя часть рабочего стола ("Панель задач") пропала.
4. Я это списал на, то что диск был сильно царапанный, хотя в процессе установки ни ошибок, ни придупреждений не появлялось.

Второй мой опыт:
1. Установил Free BSD 2.5 с графической оболочкой KDE (У меня не старый компьютер у меня книга отличная по Free BSD 2.5, а диски с ОС шли в наборе к книге.).
2. Через несколько дней графической оболочкой KDE слетела.
3. Я это списал на то, что Free BSD 2.5 ещё не доработан разработчиками.

Третий мой опыт:
1. Установил Linux Red Hat 9 (относительно новая ОС) с графической оболочкой KDE.
2. Сначала всё нормально поиграл в игру червячок, походил по каталогам, по компилировал программы в gcc и по копировал файлы с флешки и на флешку (файлы с расширениями *.сpp и *.bmp)
3. Сначала флешка нормально размонтировалось, а через два дня на неё что-то стало из Linux проникать и я не мог размонтировать флешку.
4. И ещё когда я открывал флешку и каталог, куда я должен копировать файлы с флешки, а затем выделял нужные файлы на флешке копировал их, а затем переходил в другой каталог и вставлял их всё было нормально, но через несколько дней произошло следующие.
У меня есть открытый каталог, куда я вставляю файлы, у меня есть открытая флешка от куда я копирую файлы, после первого копирования я не закрываю каталог куда я вставил файлы, так как я в него ещё буду вставлять файлы, а открытую флешку я закрываю и размонтирую, затем на другом компьютере копирую на флешку новую информацию и опять монтирую её в Linux Red Hat, и открываю, а затем выделяю нужные файлы и копирую их, а затем перехожу в каталог куда я должен их вставить (не забываем этот каталог открыт), но кнопка "Вставить" серого цвета, она не действует, но если закрыть каталог, а затем снова открыть его, то кнопка "Вставить" действует иногда это надо было сделать раз пять.
5. А вот это я не смог объяснить. (Боюсь что это не вирусы, а что-то ещё, так как у моей одногрубницы такая же проблема была, а вероятность того что мы оба подцепили на флешку вирусы работающие в Linux Red Hat 9 очень мала.)

В ОС Windows со мной ни когда такого не было, то есть того что графическая оболочка отказывает через несколько дней.
А вот в консольном варианте Linux стабильно у меня работала.

Я понимаю что в Linux надо всё настраивать ручками, но я ни когда не думал и ни где ни четал что нужно после установки Linux её настраивать, что бы она не вышла из строя.

Так что, это мне не везёт с версиями Linux или многие врут, что Linux отличная вещь, или Linux отличная вещь, если устанавливаешь только консольный вариант?
Гуру

Регистрирация: 01 окт 2008, 17:35

Re: Многие говорят что Linux или Free BSD отличная вещь. Это

Сообщение Blackfury » 30 ноя 2009, 16:15

Попробуй установить Ubuntu, намного стабильнее, у меня ни разу не отказывала
Неофит

Регистрирация: 18 май 2007, 22:59

Сообщение Thorgadi » 30 ноя 2009, 16:16

"Кому и кобыла... невеста" - дворник. Ильф и Петров " Двенадцать стульев"
На все нужен опыт и время....и лицензионный продукт. Все остальное - пробнички.
Не все получается сразу.
Прохожий

Регистрирация: 30 ноя 2009, 16:16

Сообщение Frostdragon » 30 ноя 2009, 16:31

Linux действительно отличная вещь. Но вот кеды (KDE) я недолюбливаю. Поставьте что-нибудь с GNome. Например, Ubuntu, Linux Mint, Debian.
Неофит

Регистрирация: 24 ноя 2009, 17:35

Сообщение Nuadahuginn » 30 ноя 2009, 16:49

Неудачный выбор.Linux mandrake 7,freebsd 2.5,redhat 9 - это из какого века?Ты ещё виндовс миллениум установи,для полноты впечатлений.Попробуй openSUSE 11.2,ubuntu 9.10,linux mint 8,mandriva 2010.
Шарящий

Регистрирация: 01 фев 2009, 03:18

Сообщение Kathis » 30 ноя 2009, 16:54

Где ты вообще нашел Linux Mandrake 7? Я начинал в 2003 году с Мандраке Линукс 10.1. Сейчас это Мандрива. Вышел релиз 2010 года. Ничего там не падает, ничего не надо настраивать, все что нужно ставится и работает по умолчанию. Скачай Мандриву 2009.1 Powerpack, поставь с KDE, и все будет нормально.
Линуксоид

Регистрирация: 05 сен 2008, 08:57

Сообщение Magebrew » 30 ноя 2009, 18:33

вы это в каком веке все устанавливали? Linux развивается сейчас куда активнее, чем Windows. За те многие годы, прошедшие со времен ваших подопытных юниксов, очень много поменялось
Линуксоид

Регистрирация: 30 июл 2009, 12:30

Вернуться в Red Hat Linux