Интеграция драйвера в дистрибутив ASP Linux

Интеграция драйвера в дистрибутив ASP Linux

Сообщение Dontrius » 10 мар 2010, 05:50

Здравствуйте. Я чайник Линуск. Поэтому... Имеется дистрибутив ASP Linux ConfPoint Edition 1.0. При установке , в окне выбора HDD, он не видит хард подключенный через SAS RAID контроллер. Драйвер я нашел на сайте Интел, а как его запихнуть в дистрибутив не знаю. Сам дистрибутив 100% совместим с Red Hat, для него я драйвер и скачал. Попутный вопрос: во время установки можно выбрать спец режим установки нажав вовремя Esc, на плате нет PS/2, поэтому клавиатура только USB. И нажатие не воспринимается, драйвер USB клавиатуры подгружается уже потом. Что делать ?:)
Гуру

Регистрирация: 01 окт 2008, 17:35

Re: Интеграция драйвера в дистрибутив ASP Linux

Сообщение Sharius » 10 мар 2010, 06:50

Что делать? Выбрать другой дистрибутив, не редхатовский. Если для сервера, то Дебиан, если для десктопа, то Убунту или Минт. Сама почти два года просидела на разных версиях ASP, теперь же, когда используют дистрибутивы дебиановской ветки, ASP вспоминаю как кошманрый сон.
Профессионал

Регистрирация: 17 фев 2008, 07:34

Re: Интеграция драйвера в дистрибутив ASP Linux

Сообщение Dawnseeker » 10 мар 2010, 08:40

если ты покупал этот дистрибутив, то там есть базовая техническая поддержка на 180 дней с момента регистрации продукта...
Профессионал

Регистрирация: 19 сен 2008, 23:44

Вернуться в Red Hat Linux