Запуск графической системы в ASPLinux. КАК?!

Запуск графической системы в ASPLinux. КАК?!

Сообщение Whisperfire » 09 сен 2009, 14:24

Всем привет. Только что поставил ASPLinux 14, но он автоматически загружается только в командной строке. Под root'ом там можно свободно работать, но startx и setup X ни к чему хорошему не приводят.
Помогите, что делать?
Заранее спасибо.
Гуру

Регистрирация: 06 окт 2008, 08:41

Re: Запуск графической системы в ASPLinux. КАК?!

Сообщение Beazelmeena » 09 сен 2009, 16:27

А что выдаёт, когда вводите "startx"? Может быть, /etc/X11/xorg.conf не настроен? Что вообще происходит после воода "startx"?
Линуксоид

Регистрирация: 06 фев 2009, 14:56

Сообщение Dawnseeker » 09 сен 2009, 20:04

Попробуй из командной строки удалить fglrx и установить vesa (ati, radeon, radeonhd)...
Да, xorg.conf отредактируй под новый драйвер или вообще пока удали(переименуй)..
Профессионал

Регистрирация: 19 сен 2008, 23:44

Сообщение Sharius » 10 сен 2009, 09:34

Я много и долго пользовала ASP и думаю, что скорее всего у тебя проблема с твоей видеокарточкой, вернее, не с ней у тебя, а у ASP с видеокартой. У меня на айтишном чипсете карта и вечно приходилось в АСП танцы с бубном танцевать вокруг этой проблемы.
Я, конечно, понимаю патриотическое желание "поддержи отечественного производителя", но лозунги-лозунгами, а своя рубашка ближе к телу. Так что мой совет, как человека, который пользовал 11, 11.2, 12, 14 версии АСП - установите Linux Mint
Профессионал

Регистрирация: 17 фев 2008, 07:34

Вернуться в ASP Linux