Linux

Linux

Сообщение Dontrius » 19 дек 2009, 14:30

Хочу перейти на Linux, надоела до смерти вечна виснущая и слетающая "Винда". У меня есть 4 диска с ASPLinux, так вот, грузится только один, потом я ввожу root пароль, и он хочет какую-то команду, их целый список. Больше ничего сделать не могу, ни один диск больше не грузится. Нужна консультация специалиста.
Гуру

Регистрирация: 01 окт 2008, 17:35

Re: Linux

Сообщение Kelegar » 19 дек 2009, 17:17

советую зайти на runtu.org взять оттуда образ и попробывать поставить его... Runtu это лучшее решение для тех кто собирается перейти на линь...
Шарящий

Регистрирация: 20 сен 2009, 13:43

Сообщение Mandis » 19 дек 2009, 17:24

Я себе установил без каких либо танцев с бубном вот эту сборку
http://mintlinux.ru/blogs/46/Linux-Mint-rosinka/Linux-Mint-8-rosinka-h86.htmlСсылку копируй.
Неофит

Регистрирация: 27 ноя 2007, 19:38

Сообщение Sharius » 19 дек 2009, 20:02

При всем моем уважении к ASP (я сидела на 4-х его релизах подряд в свое время). я никак не советую Вам начинать изучение линукса именно с АСП, даже если у Вас крепкие нервы и неимоверное терпение и усидчивость. Надо иметь огромнейшее желание изучить линукс, чтобы АСП Вас не отправил в ряды тех, кто "ниасилил" линукс и теперь тут на ответах кричит, что линукс дерьмо.
Настоятельно рекомендую для начала Linux Mint - дистрибутив основанный на ubuntu, только с уже подключенными дополнительными репозиториями, в том числе и с играми под линукс, кодеками и прочей приятной мелочью, установка которых у неподготовленного пользователя может вызвать много проблем. Все руководства в инете, которые относятся к ubuntu, а их много, применимы и к этому дистрибутиву. Сайт рускоязычного сообщества - mintlinux точка ru
Видеоуроки по установке и работе с убунту, книга для скачивания Ubuntu.Официальный учебный курс.djvu

Некоторые ответы на вопросы, которые порой возникают пользователей Linux, можно найти в моих блогах http://blogs.mail.ru/list/tansi/tag/linux
Профессионал

Регистрирация: 17 фев 2008, 07:34

Вернуться в ASP Linux