ALT Linux vs PPPoE

ALT Linux vs PPPoE

Сообщение Dontrius » 23 апр 2010, 21:58

Приветствую!
Установил альт рабочая станция 5.0. Не могу настроить РРРоЕ.

1. В центре управления системой если подключаешься, то при закрытии оно закрывается=\ В новом соединении (лоток типа трея, значок сетевухи) подключается только при создании нового проводного соединения (нафиг оно нужно фиг знает) и то не подключается.

2. Где у него консольные service и ifup (пишет команда не найдена) ?? как врнуть?
Гуру

Регистрирация: 01 окт 2008, 17:35

Re: ALT Linux vs PPPoE

Сообщение Landaswyn » 24 апр 2010, 00:37

какая оболочка?))) гном?) ставь NetworkManager у меня NetworkManager 0.8 стоит.. в DSL подключениях настроил и подключает норм... и проблем нет....до этого нэтворк другой висел и не конектил....и приходилось через терминал инет врубать))))
Прохожий

Регистрирация: 23 апр 2010, 22:02

Сообщение Arinrad » 24 апр 2010, 02:00

ALT зело глючный Пингвин, к которому прикоснулись кривые руки российских разработчиков. Ubuntu выбор настоящего индейца.
Линуксоид

Регистрирация: 20 сен 2007, 15:22

Сообщение Dadar » 24 апр 2010, 02:00

1. С альтом я ни разу не знаком.
2. altlinux.org/VPN_(PPTP_PPPoE)
Вроде всё верно расписано.
3. Ваш 1 пункт меня запутал. Если чего то подключается - так посмотрите в консоли - чего подключается то - а?
4. Имхо (это на 2 часть вопроса) , в современных дистрах используется команда ip. Наберите её в консоли - мана может не быть, но разобраться легко.
Прохожий

Регистрирация: 13 сен 2009, 10:56

Вернуться в ALT Linux