Люди а вообще существуют под формат Mandriva Linux видеоигры

Люди а вообще существуют под формат Mandriva Linux видеоигры

Сообщение Arcanecliff » 10 янв 2011, 08:22

Люди а вообще существуют под формат Mandriva Linux видеоигры с более мощной графикой примерно как в Windows.
Услугу настройки Wine под PlayOnLinux, для запуска Windows-игр, не предлагать. Меня интересуют мощные видеоигры именно под сам формат "Mandriva Linux" типа "FEAR2", "TmeShift" или "Call of Duty: Black Ops" - на подобии этих видеоигр где размер инсталляции помещается в сам DVD(4.7Gb)-диск есть такие? Именно под формат "Mandriva Linux" существуют примерно такие видеоигры с типа подобной графикой?

По скрипту:
Я в раздел компьютерных игр не пишу потому что там вообще кроме виндозовых видеоигр, других никто не знает.
Профессионал

Регистрирация: 04 окт 2008, 17:53

Re: Люди а вообще существуют под формат Mandriva Linux видео

Сообщение Laidi » 10 янв 2011, 11:00

Нативных вроде нет.

Да, Амнезия идёт на ДВД, но он для неё избыточен, она попроще, чем ФЕАР2 и подобные.

А насчёт "под линукс игры плохо продаются" — Хамбл Инди Бандл показал обратное :)
Прохожий

Регистрирация: 10 янв 2011, 11:00

Сообщение Ballantrius » 10 янв 2011, 11:01

Хочешь мощной графики - играй на приставках или под виндой. Под линукс почти не пишут коммерческих игр, потому что пользователи линукса обычно занимаются другим и не станут их покупать. Я точно знаю только, что Doom3 портирован на линукс.
Неофит

Регистрирация: 22 янв 2007, 06:47

Сообщение Manazar » 10 янв 2011, 11:11

Последняя достаточно серьезная игра, о которой я знаю - Amnesia. Но вообще, коммерческих игр мало. Кроме игр от Id толком и нет ничего больше.
Прохожий

Регистрирация: 27 дек 2010, 22:29

Вернуться в Mandriva Linux