Как открыть жесткий диск (физ.) с установленной ОС Windows

Как открыть жесткий диск (физ.) с установленной ОС Windows

Сообщение Dontrius » 17 янв 2011, 17:51

Как открыть жесткий диск (физ.) с установленной ОС Windows из виртуальной машины (Virtual BOX) с установленой Mandriva?
Человеки, короче, имеется вопрос... Но сначала предисловие:
В данный момент на ПК установлена ОС Windows XP SP3 Pro, я доволен, она работает, короче все счастливы. Но вот я решил опробовать дистрибутив Mandriva 2010... А так как от Windows я пока не могу отказаться (да и ставить Mandriva на физ. ж.д. не хотелось), решил я сначала установить ее (Mandriva) на виртуальную машину (Virtual BOX). Все прошло великолепно, благо руки растут откуда надо. ))) Короче начал в ней "копаться" (сижу с виртуалки).
Ну так вот, у меня вопрос - можно ли из нее открыть физический диск, на котором установлена ОС Windows (C)?.. Пока нигде не нашел... Как сделать так, чтобы Mandriva его видела, и можно было с ним работать? Возможно ли это?
Пы.Сы. Вы уж извините, если не так сформулировал вопрос, но надеюсь Вы меня поняли... ))) Опыта работы с Linux-системами нету, поэтому пожалуйста распишите поподробней...
Быть может посоветуете какой нибудь другой дистрибутив, попроще.
Гуру

Регистрирация: 01 окт 2008, 17:35

Re: Как открыть жесткий диск (физ.) с установленной ОС Windo

Сообщение Narius » 17 янв 2011, 19:30

Виртуальная машина не может дать доступ ко всему жесткому диску, а только ограничиваться папкой или файлом для которого эмулирует определенную операционную систему
Прохожий

Регистрирация: 17 янв 2011, 19:30

Re: Как открыть жесткий диск (физ.) с установленной ОС Windo

Сообщение Shaliril » 17 янв 2011, 19:33

Блин, я для Мандривы разорился на 1,5 рубля, на которые купил новый винт. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы. Просто стало впадлу сидеть на виртуалке. Если нужна конкретика - пишите мне. У меня и винда и та же Мандрива.
Неофит

Регистрирация: 02 ноя 2010, 11:19

Вернуться в Mandriva Linux